9 февраля 2020 года ученики воскресной школы прихода Всех Святых города Таганрога совершили поездку в Ростов-на-Дону. Программа поездки была очень насыщенной.
В храм Преполовения Пятидесятницы паломническая группа прибыла к началу богослужения. Все желающие в этот день имели возможность исповедаться и причаститься. После окончания Божественной литургии для ребят была проведена экскурсия по храму и его территории. Дети и взрослые умылись и набрали воды из Святого источника. Затем ребят пригласили посетить здание Донской духовной семинарии, где для них провели ещё одну увлекательнейшую экскурсию. Семинаристы показали ученикам воскресной школы свои учебные классы, кельи, в которых они живут, актовый и спортивный залы, библиотеку, экзаменационный класс и другие помещения. Они рассказали о своей жизни в семинарии, ответили на все вопросы ребят. Окончилась экскурсия в трапезной, где паломников накормили вкусным обедом.
Распрощавшись с семинаристами паломническая группа отправилась в Ростовский областной музей изобразительного искусства на выставку фотографий «Святой Афон».
Напоследок паломники побывали в Ростовском кафедральном соборе, взяли благословение на обратную дорогу.
Воскресная школа сердечно благодарит Елену Валерьевну Сироту и протоиерея Игоря Ковалева за организацию этой чудесной поездки.